Geschäftsführung

Gastronomisches Bildungszentrum e. V.

Dr. Sabine Dyas
Geschäftsführerin

Hohenfelder Straße 12
56068 Koblenz


                                      Sekretariat
                                      Cornelia Kupp
                                      Email: kupp@ihk-akademie-koblenz

Koblenz

Johannes Steinmetz
Leitung DWS
Hohenfelder Straße 12
56068 Koblenz


Monika Göbel
Seminarorganisation
Email:  goebel@weinschule.com
Tel.:      0261 30489-31


Petra Treis
Seminaradministration
Email: treis@weinschule.com
Tel.:     0261 30489-45


Hamburg

Ina Finn
Leitung Niederlassung Hamburg
Villa Verde
Eimsbüttler Chaussee 37
20259 Hamburg



Berlin

                                     Jürgen Hammer
                                      Leitung Niederlassung Berlin
                                      Gneisenaustraße 59
                                      10961 Berlin-Kreuzberg

Ester Pauly
Bereichsleitung
Hohenfelder Straße 12
56068 Koblenz


Tilman Fuchß
Seminarorganisation
Email:  fuchss@gbz-koblenz.de
Tel.:      0261 30489-43

Yvonne Pauly
Bereichsleitung
Hohenfelder Straße 12
56068 Koblenz


Astrid Remann
Seminarorganisation
Email:  remann@gbz-koblenz.de
Tel.: 0261 30489-32

Detlev Ueter
Bereichsleitung
Hohenfelder Straße 12
56068 Koblenz


Tilman Fuchß
Seminarorganisation
Email:  fuchss@gbz-koblenz.de
Tel.: 0261 30489-43


Irina Schott
F & B
Email:  schott@gbz-koblenz.de
Tel.: 0261 30489-39

Ester Pauly
Öffentlichkeitsarbeit
Email: presse@gbz-koblenz.de
Tel.: 0261 30489-14


Petra Schulz
 Beratung Personalentwicklung
 Hotellerie, Gastronomie, Gemeinschaftsverpflegung
 Email: schulz@gbz-koblenz.de
 Tel.: 0261 30489-40

Denise Strack
Grafik
Email: strack@ihk-akademie-koblenz.de
Tel.: 0261 30471-19

Dirk Schaefer
Kaufmännischer Leiter
Hohenfelder Straße 12
56068 Koblenz


Melina Stein
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Email: stein@gbz-koblenz.de